8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Мать не дает видеться с ребенком после прекращения выплаты алиментов, но я покупаю ребенку одежду

добрый день, бывшая жена вообще не дает видеться с ребенком уже как 5 лет не вижусь, алименты не плачу, но полностью обуваю и одеваю, раньше платил, но дочь ходила в одной и той же одежде,из за этого прекратил платить, стал обеспечивать вещами!

, Николай, г. Воронеж

Здравствуйте. 

алименты не плачу

Николай

это плохо. Как бы дочь не одевалась, с Вас обязанность по оплате алиментов никто не снимал. Вы вправе попробовать договориться с супругой о порядке общения с ребенком. Если к результату это не приведет, тогда надо будет подавать иск уже. Ст. 66 СК РФ

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Почему мировой суд отказал в иске на алименты на старшую дочь и куда обращаться?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 4 года назад я развелась с мужем у нас двое детей было в браке. Других детей ни я не бывший муж не имеем. Подала я на алименты на двоих детей в Мирой суд, на старшую дочку он так же через суд отказался платить алименты. Ну он раньше да ей лично давал деньги, ну и как бы на страшную я не получала алименты, сейчас я снова подала в мировой суд на алименты на старшую дочь ей 9 лет так как он вообще перестал помогать, на что мне Мировой суд отказал, сказали мне нужно обращаться в Городской суд. Но как написать иск я не знаю, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4952093, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2026 год отец умер, жена которая там даже не прописана претендует на наследство, не дает документы на вступление в наследство сменила все замки избегает встречь
Добрый вечер! Такая ситуация. Отец разводился с моей матерью в 2009 году, нажитое имущество не делили, у них двое совместных детей. Совместно нажитый дом при преватицации был оформлен на 4 члена семьи, тоисть отец, мать, я, и сестра. При разводе Была усная договорённость между супругами что я сын и моя мать дарим ему свои части недвижимости, мать не подает на алименты, отец обеспечивает дочь до ее совершеннолетия. Собственики дома отец и дочь. В 2025 году отец женился, у него дом, в доме, машина с прицепом это все нажитое за долго до брака с нынешней женой. 2026 год отец умер, жена которая там даже не прописана претендует на наследство, не дает документы на вступление в наследство сменила все замки избегает встречь. Вопрос. Я сын могу отозвать дарственую, чтобы жена получила самую малую часть наследства которое ненажито с отцом. Всё имущество принадлежит отцу приобретенное до брака.
, вопрос №4951695, Виталий, Алчевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На 2 детей должно забираться 30% дохода?
Вопрос по взысканию алиментов Добрый день. Есть два ребенка от двух браков (матери детей разные). С матерью первого ребенка давняя договоренность по сумме алиментов (без суда и исполнительного листа) - женщина адекватная, все в порядке. Проблема в матери второго ребенка. Насколько я могу понимать, определенное время она специально не подавала на алименты, "выбивая" из меня без суда алименты наличными. Недавно узнал, что она относит почти все эти деньги в мошенническую финансовую пирамиду. Принял решение, что без официального решения суда платить ей больше не буду. Хочу, чтобы она пошла и подала на алименты. Как мне правильно организовать этот процесс, исходя из того, что: - Первая (адекватная) бывшая супруга на алименты не подавала в суд. То есть, судебного решения о выплате алиментов на первого ребенка нет. - Если сейчас подавать на алименты пойдет вторая (неадекватная) бывшая жена - ей присудят 25% от моего официального дохода (под соусом, что на первого ребенка решения по алиментам нет) или суд в любом случае примет во внимание наличие двух детей от разных матерей и ей назначат 15% от моего официального дохода (т.к. на 2 детей должно забираться 30% дохода)? То есть, есть ли какой-то смысл сейчас попросить первую (адекватную) бывшую жену превентивно подать на алименты, чтобы по ней уже было решение, и когда на алименты подаст вторая (неадекватная) - ей точно начислят не более 15%?
, вопрос №4945179, Максим, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такой вопрос родила ребенка от нерусского мужа брак не зарегистрирован ребенок записан на мать
Здравствуйте! Такой вопрос родила ребенка от нерусского мужа брак не зарегистрирован ребенок записан на мать ! В графе стоит прочерк ! Хочу подать на алименты! Но при том условии что видеться с ребенком он будет при моем присутствии! И дал согласие на выезд из страны
, вопрос №4944914, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошу вашей помощи, как пенсионер и инвалид 1 группы.Мы с мужем в 18 году купили 3 комнатную квартиру в ипотеку
Прошу вашей помощи,как пенсионер и инвалид 1 группы.Мы с мужем в 18 году купили 3 комнатную квартиру в ипотеку( выплачена и дарилась в этот же момент бабушке) и долевое строительство с вложением материнского капитала.Двум детям было выделено по 1/8 доли.Мы с мужем остальные метры по полам.Наша квартира 77.7 кв.м .Когда покупали квартиру, старшей дочери выделили квартиру у бабушки в однокомнатной квартире , которую она ей подарила.Чтоб бабушка.( моя мама) не боялась остаться без квартиры мы ей отдали свои 60 кв.м ..Сейчас я три года как заболела онкологией 4 стадии.Начали делить квартиры.Она не отдавала и эти 60 кв.м.Кое как мы выпросили 30 кв.м выделить на младшую.Сейчас у младшей дочери( 14 лет) 1/2 доли, 3/8 у бабушки и у старшей 1/8 и у старшей еще 30 кв.м в бабушкиной подаренной и выделенной однушке старшей.Сейчас, как я заболела, бабушка ( моя мать) не дает нам распределить квартиры как нам хочется.При предложении разделить обе квартиры пополам на обоих детей.Они закрылись в квартире не открывают и как мы придем вызывают милицию и пишут заявление, что мы их хотим убить.Сами звонят зовут на сделку, но не приходят или забывают документы.При этом эту однушку, которая была выделена старшей( сейчас старшей уже 19 лет) и подарена бабушке, они со старшей в этой квартире и проживают, обЪединились и хотят продать ее до сделки по трешке.Прошу вашей помощи, помочь нам вернуть наши доли.Так как мама не может уже управлять и правильно распоряжаться нашей квартирой.Маме 72 года.Я и муж остаемся без кв. м. Она как помешанная все хочет, и свою, и нашу квартиру оставить на старшую.Так как старшая имеет сейчас по мат капиталу 1/8 и 33.8 кв. м в однушке у мама в подаренной ей квартире. В данной ситуации 1/2, что имеет младшая это считается подаренная отцом доля.Мне мать не отдает мне оставшиеся метры и распорядится ими как мне хочется.За ипотеку , квартплату. налоги, платили мы.Бабушка обманным путем со старшей, у нас отбирают жилище, зная ,и ждя и всем говоря, что я скоро умру.И младшей дочери кроме этих 1/2 не чего не достанется.А бабушке в своей квартире дарили изначально 60 кв.м, как дети вырастут, будем делить обе квартиры по полам.А сейчас они и нашу трешку пополам делят и свою однушку только старшей.Т.е. мы за все эти годы платили, а теперь мама забирает все и отдает старшей, при этом я у мамы стала самая плохая и хочу ее убить).Ку Ку у мамы. И если бы моя тетя( сестра мамы) мне не позвонила, что они хитрят, беги дели все сама и этого не имела бы у нас младшая , оставив младшую с 1/8.Считаю , зная,что я болею и мне нельзя расстраиваться, т.к у меня онкология специально изводят и тянут время.Прошу вас помочь вернуть мне 3/8 у мамы,которые по праву заработаны и выплачены нами с мужем.
, вопрос №4941880, Елена, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.12.2019