Что даёт Орден Красной Звезды?

Пенсионер МВД, 50 лет мне, имеется орден красной звезды, могу ли получить статус ветерана труда или только по достижению пенсии по старости?

, Геннадий, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Геннадий! Да, в соответствии с п. 2 части 1 ст. 7 Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ при наличии государственной награды СССР и, являясь пенсионером МВД, имеете  выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу летв календарном исчислении (т.е. не менее 20 в календарном исчислении), то вы можете оформить удостоверения Ветерана труда уже и в настоящее время, только льготы будете получать по достижении возраста страховой пенсии по старости

Геннадий
Клиент, г. Самара

Спасибо!