8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если потерял паспорт, а его скоро нужно менять?

что делать если потерял паспорт, а скоро его будет нужно менять

исполняется 20 лет, в каком размере будет штраф за утерю

06 октября 2019, 07:40, Миляуша Фарукшина, г. Казань
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это не совсем штраф, это госпошлина, которая платится при замене паспорта взамен утраченного в соответствии с п.п.18 п. 1 ст. 333 НК РФ

18) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность — 1 500 рублей;

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

06 октября 2019, 07:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Зайнутдинов
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Необходимо восстановить паспорт. За утерю паспорта в соответствии с КоАП РФ ст.19.16 предусмотрен штраф от ста до трехсот рублей или предупреждение.http://www.consultant.ru/docum..

06 октября 2019, 20:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если потерял паспорт за месяц до достижения 20 лет?
что делать если потерял паспорт за месяц до достижения 20 лет? как мне лучше поступить,и нужно ли идти в полицию
04 июля 2018, 07:45, вопрос №2043280, Кирилл, г. Рыбинск
4 ответа
Договорное право
Что делать, если потерял чек покупки Iphone?
Покупал в DNS iphone,меньше года назад,что делать если потерял чек,а он нужен для продажи ?помогите мне пожалуйста,заранее,спасибо.
07 января 2017, 20:55, вопрос №1492957, Дмитирий, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что мне делать, если потерял паспорт, а через 2 дня будет 20 лет?
Здравствуйте , сегодня потерял паспорт, а в субботу мне исполняется 20 лет, стоит ли мне сначала восстанавливать старый ?
23 марта 2016, 19:27, вопрос №1192930, Далер, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если я потерял паспорт, а мне нужно ехать в другой город на поезде?
Здравствуйте,я потерял паспорт,а мне нужно в самое ближайшее время уехать в другой город на поезде,ходил в полицию,дали там справку о том что мол я потерял паспорт и т.д.Сказали также что мол прокатит и на поезд пустят.Не пустили.Билет тоже не сдать.Что делать?В полиции сказали,что нужно подождать,в течении трех суток они проверят мои данные и дадут мне документ удостоверяющий мою личность.Дело в том,что я в чужом городе и с собой нет ни одного документа...Что делать?
10 ноября 2015, 21:10, вопрос №1035851, Артем, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Что делать, если потеряла чек от телефона, а он сломался?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать, если потеряла чек от телефона(айфон s5), а он сломался? Прошло 6 месяцев.Спросила у продавца, они сказали, что не могут дать дубликат, но что я покупала тел у них помнят. Предложили отвезти тел в их сервис по ремонту. Я отвезла, спустя три недели, в сервисе сказали, что отремонтировать не могут. Я опять к продавцам, которые предложили мне,отправить тел в Гонконг, чтоб там сделали экспертизу и решили, выслать мне новый тел или я сама виновата в поломки. Первый раз с таким сталкиваюсь, помогите пожалуйста.
17 января 2015, 06:48, вопрос №689442, Наталья, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 06.10.2019