8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сирота подал документы на жилье после 23 лет, а ему предложили донести документы

Я сирота,мне 23 года,подал документы на жильё уже после 23-х лет,просрочил не по своей вине.зарегистрирован у бабушки,на площади 30м кв.где ещё проживают 8человек,до 23 лет жил у опекуна по другому адресу,сейчас живу,где придётся,в опеке мне сказали донести документы:договор социального найма,т.к. у бабушки муниципальное жильё,и норму площади на чел.Бабушка--мать-героиня,родила и воспитала 11детей.Я не хочу претендовать на её жильё.Может,мне выписаться?

, Войтенко владислав игоревич, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
8человек, до 23 лет жил у опекуна по другому адресу, сейчас живу, где придётся, в опеке мне сказали донести документы: договор социального найма, т.к. у бабушки муниципальное жильё, и норму площади на чел.Бабушка--мать-героиня, родила и воспитала 11детей.Я не хочу претендовать на её жильё.Может, мне выписаться?

Войтенко владислав игоревич

Добрый день!

Если в квартире бабушки на 30 кв.м. прописано 8 человек, это в любом случае ниже учётной нормы, поэтому вы соберите недостающие документы и предоставьте по месту требования. Если уже после этого вам откажут, берите официальный отказ и обращайтесь в прокуратуру района, возможно придётся также обращаться в суд.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как получить сироте свое жилье после 23 лет и каковы последствия?
В 18 лет первый раз обратилась в опеку по вопросу получения жилья. Мне было устно отказано. Принину объяснили, что я постоянно зарегистрирована на площади опекуна(квартира приватизирована в 1997г.) Следовательно, у меня имеется жилье и я нуждающейся не являюсь! Второй раз обратилась по этому же вопросу в 22 года, с заявление. Отказ пояснили тем, что я не прохожу по возрасту. В третий раз обратилась в 27лет. Мне сказали что мое личное дело при переезде было утеряно. Я лично собрала все необходимые документы в гбу "Детство"мне восстановили дело по личному делу моего родного брата(ему квартиру выдали). Из ДСЗН пришел отказ. Не была поставлена на учет как нуждающаяся до 23 лет. В 2017 году опекун выписала меня через суд. На сегодняшний день я без регистрации, даже временной, у меня грудной ребенок. В качестве доказательств могу предоставить запросы от опеки в гос. инстанции, что пыталась встать на учет. Каковы мои шансы на получение жилья? Как мне действовать?
, вопрос №2346693, Анна, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Как сироте составить иск об обеспечении жильем после 23 лет?
Здравствуйте. мне исполнилось 28 лет и я только узнал что мне положено жилье так как являюсь сиротой. собрал все необходимые документы,сдал и получил отказ из за возвраста. сказали обратиться в суд так как такие дела выигрываются. Теперь не могу найти образец искового заявления
, вопрос №1737771, Илья, г. Балабаново
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли сироте получить жилье после 23 лет?
Здравствуйте, я сирота, мне 27 лет. Я до 23 лет не встал на очередь по получения жилья, из-за того, что мне никто ничего об этом не сказал, а узнал я об этом после 23 лет. Когда обратился в органы опеки мне сказали что уже поздно. Сейчас я узнал, что все-таки можно получить жилье, но на меня оформлена ипотека! Могу ли я в таком случае получить жилье?
, вопрос №1559990, Антон Новиков, г. Ставрополь
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли встать на учет по получению жилья после 23 лет сиротам?
Добрый день! Хотела узнать можно ли встать на учет по получению жилья после 23 лет сиротам? .
, вопрос №1015325, Ариадна, г. Архангельск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Получение жилья после 23 лет сиротам
Здравствуйте ! Меня зовут Мария , мне 28 лет , я сирота (находилась под опекой бабушки ) ,но правом на получения жилья, как сирота не воспользовалась,т.е. до 23 лет я не встала на учет на получение жилья, по причине устного отказа в органах опеки (мне сказали что за мной закреплено жилье и мне ничего не положено) и незнанию своих прав и законов. В итоге по месту прописки я проживать не могу , т. к . не являюсь собственником и жилье не соответствует нормам . Сейчас я замужем и имею ребенка , живу на жилплощади мужа, имею ли я право на получение жилья и что мне для этого нужно ?
, вопрос №556445, Мария, г. Нижний Новгород
2 ответа