Я гражданин РФ, могу ли я привезти авто из Германии и ездить на нем?

Добрый день , подскажите пожалуйста я гражданин РФ , могу ли я привезти Авто с Германии и ездить на нем ?

, Александр, г. Калининград
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Александр!

Можете. Но под обеспечение уплаты таможенных платежей. Согласно абз. 3 ст. 264 ТК ЕАЭС

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза физическими лицами государств-членов транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

Временный ввоз на таможенную территорию Союза транспортных средств для личного пользования, указанных в абзацах втором и третьем части 1 ст. 264 допускается при условии предоставления обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов.

То есть, по-существу, от процедуры импорта не сильно отличается.

Удачи!