Можно ли расторгнуть ДКП на авто и кредитный договор, если меня обманули с условиями?

Доброго времени суток!

Взял 29 июня новенький Volkswagen Polo в кредит. В автосалоне сказали что есть страховка жизни, звоните в банк, ее можно отключить и в этом случае я буду платить не 21.500, а по 12.500 ежемесячно. Банк утверждает никаких страховок нет. Карты помощи на дороге даются в комплекте, я почему-то курил их за 78.000.

Машина в низкой комплектации, считай пустая, ее цена миллион+карты. Что делать ? Можно ли расторгнуть договор ?

Брал не у официантов!

Подписывал не я, а отец, который плохо видит.

  • 2B708C41-A42B-4CB5-9AB1-D8C563F9F5A3
    .jpeg
, Максим, г. Нижний Новгород
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Максим, по общему правилу статья 310 ГК РФ не допускает одностороннего отказа от исполнения обязательств, в Вашем вопросе настолько мало информации, что можно сказать — ее нет. Расторжение кредитного договора — обычно осуществляется в суде, это сложная правовая проблема и нужно разбираться, как и благодаря чему Вас обманули, слабое зрение и полная слепота вещи разные. Суть в обстоятельствах и доказательствах. Договор купли-продажи — это отдельная тема, нужно смотреть, в чем именно обман, дали ли осмотреть перед покупкой, что предусмотрено договором. Фото автомобиля зачем? Что оно дает? Еще и снаружи. Юристы работают с полным пакетом документов и доказательствами обмана.