Кто должен менять трубу в служебной квартире?

квартира служебная. в туалете гнилая труба, кто должен её менять?труба основная, не менялась никогда, в доме был произведён капитальный ремонт в этом году, трубы не меняли. это та труба, которая уходит к стояку.

, Евгения, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Евгения!

В соответствии со ст. 210 ГК РФ бремя содержания своего имущества несет собственник.

Таким образом, если у Вас в договоре найма не прописано, что Вы обязаны проводить капитальный ремонт (замена труб относится к капитальному ремонту) то соответственно менять трубу обязан собственник жилого помещения.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.