Девушка сама это не помнит, но один из этих 5 парней рассказал все это ее однокласснику.
Софья
Софья,
ну, а если всё это вымысел «одного из парней»?
Подумайте о том, в каком нелепом положении Вы окажетесь.
«Рассказ однокласснику» — это, извините, сотрясение воздуха. Доказательством такой рассказ не является.
Доказательствами по делу могут быть заключения судебномедицинской экспертизы и некоторых других экспертиз, но если с момента происшествия прошло достаточное количество времени, то и возможности сбора доказательств утрачены.
Факта изнасилования объективно, при помощи экспертиз установить не удастся. «Один из парней» пояснит, что просто похвастался в разговоре с одноклассником. Одноклассник пояснит, что вообще всё наврал, ничего такого он не слышал.
Кроме публичного позора, Вам такое заявление ничего не принесёт.
Родителей же в любом случае следователь вызовет для допроса.