8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли 14 летняя написать заявление о групповом изнасиловании без родителей?

Если девушку 14 лет напоили и изнасиловали в беспомощном состоянии, (изнасиловали группой лиц состоящей из 5 человек также не достигжих совершеннолетия). Девушка сама это не помнит, но один из этих 5 парней рассказал все это ее однокласснику.

Может ли эта девушка написать заявление в полицию без родителей?

И на сколько могут посадить этих парней?

06 октября 2019, 00:35, Софья, г. Иркутск
Роман Притулин
Роман Притулин
Юрист, ст-ца. Тбилисская

УК РФ Статья 131. Изнасилование

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

п3, часть а

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Писать заявление без родителей, а смысл? Все равно узнают. Т.к. будут экспертизы и так далее, так что смысла абсолютно нет.

06 октября 2019, 06:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Девушка сама это не помнит, но один из этих 5 парней рассказал все это ее однокласснику.

Софья

Софья,

ну, а если всё это вымысел «одного из парней»?

Подумайте о том, в каком нелепом положении Вы окажетесь.

«Рассказ однокласснику» — это, извините, сотрясение воздуха. Доказательством такой рассказ не является.

Доказательствами по делу могут быть заключения судебномедицинской экспертизы и некоторых других экспертиз, но если с момента происшествия прошло достаточное количество времени, то и возможности сбора доказательств утрачены.

Факта изнасилования объективно, при помощи экспертиз установить не удастся. «Один из парней» пояснит, что просто похвастался в разговоре с одноклассником. Одноклассник пояснит, что вообще всё наврал, ничего такого он не слышал.

Кроме публичного позора, Вам такое заявление ничего не принесёт.

Родителей же в любом случае следователь вызовет для допроса.

06 октября 2019, 08:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что может быть если родитель напишет заявление об изнасиловании, но самого изнасиловании не было?
Был половой акт с девушкой 17 лет по обоюдному согласию мне 19. Что может быть если родитель напишет заявление об изнасиловании, но самого изнасиловании не было?
22 апреля, 12:36, вопрос №3031699, Варюха, г. Москва
3 ответа
Права детей
Можно ли 14-летнему ребенку ездить без родителей по России?
Можно ли 14 летнему ребёнку ездить без родителей по России? Просто дядя моего сына приглашает к себе,а ехать с ним некому,а он хочет сильно. Поеска на поезде ,примерно в 1000 км от нас
03 февраля 2020, 15:27, вопрос №2671210, Дима, ст-ца. Ханская
1 ответ
Уголовное право
Может ли подросток в 14 лет сам написать заявление об изнасиловании?
Здравствуйте. Такая ситуация - подростка 14-ти лет изнасиловали, родители ничего не собираются с этим делать и не идут в полицию. Может ли подросток сам написать заявление ? Что для этого нужно
11 декабря 2019, 11:33, вопрос №2617004, Богдан, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Можно ли 14-летнему подростку пересечь границу без родителей?
Можно ли 14 летнему подростку пересеч границу без родителя или родителей, без сопровождения старших, за границу к бабушке и дедушке
18 мая 2019, 10:31, вопрос №2362570, Валерий, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Может ли 14-летний подать заявление в полицию?
Может ли 14 летний подрост подать в полицую заявление, на человека который не отдает деньги которые брал в займы в размере 500 рублей
27 февраля 2019, 15:36, вопрос №2275404, Екатерина, г. Нижневартовск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.10.2019