Как можно оформить в собственность дом без документов, оставшийся от прабабушки?

Добрый день, вопрос такой: есть дом без документов, только домовая книга, остался от прабабушки. Документов нет даже в архивах и БТИ, как можно оформить в собственность. И также есть дети прабабушки.

Уточнение от клиента

При этом приходят квитанции об оплате земельного налога

, Дарья, г. Москва
Мурад Сурхаев
Юрист, г. Москва

Возможно документы имеются, но не сохранились у вашей бабушки. Полагаю что в судебном порядке. Для подробной консультации и принятия решения по данному вопросу, вы можете обратится, при необходимости могу оставить координаты.

Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Дарья. Начните с квитанции по земельному налогу. Данный налог начисляется на основании документов, полученных из органов местного самоуправления(администрации поселения, района, города). В архивах этих муниципальных образований возможно Вам удастся найти какие либо документы о выдаче, получении, строительстве данного дома. Обязательно делайте эти запросы(заявления) официально, чтобы получить официальный ответ. Если в этих ответах не будет информации (а скорее всего так и произойдет), то Вам необходимо обращаться в суд о признании принявшим наследство (если нет завещания) и признании права собственности на недвижимое имущество оставшееся после прабабушки.