Как оформлять банкротство при просрочках по займам?

скажите пожайлуста как можно подать в суд на банкротство бесплатно.и что значит банкротство это значит что я буду и мои дети без денег зарплаты сидеть так?

, наталия, г. Сыктывкар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Увы но бесплатно никак не получится.

Стоимость банкротства по закону как минимум составляет 40 000 руб. (это госпошлина 300 руб., вознаграждение финансового управляющего 25000 руб. и расходы все остальное).

К банкротству надо готовится и желательно деньги подкопить.

Формально в соответствии с 48 Пленумом от 28.12.2018 года вам управляющий должен выделять прожиточный минимум (на Вас и на детей). По факту управляющий не всегда может пойти в банк и снять деньги для их передачи к вам (так как счет заблокирован приходится приходить дважды для разлокировки счета и снятия денег, что занимает много времени). Поэтому многие ждут окончания банкротства и снимают все в конце либо ходят раз в три-четыре месяца).

наталия
Клиент, г. Сыктывкар
значит всё это время пока не кончиться банкротство я буду всё время без денег так?

Все зависит от фу, которого Вы найдете и его загруженности.