Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
В каком размере уплачивается госпошлина при обращении в Арбитражный суд с иском о снятии запрета?
В каком размере уплачивается государственная пошлина при обращении в Арбитражный суд с иском о снятии запрета на регистрационные действия, если объектов (единиц), по которым нужно снять запреты несколько? Подскажите, пожалуйста акт, регламентирующий это?
Добрый день! Подали иск в арбитражный суд на взыскание задолженности по оплате услуг, ответчик до заседания задолженность погасил. Мы со своей стороны подали ходатайство об отмене производства. Суд ходатайство удовлетворил и вынес решение взыскать госпошлину с ответчика. Как в данном случае вернуть эту госпошлину? Спасибо!
, вопрос №4854795, Елена, г. Кушва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня зовут Владислав моя ситуация следующая.
В период расследования уголовного дела по обращению следователя одним из судов города было вынесено постановление о наложении ареста в целях обеспечения иска на имущество подозреваемого по окончанию следствия дело рассматривал суд другого района города. В результате на сегодняшний день иск полностью погашен, исполнительное производство окончено но в реестре государственной недвижимости остался запрет наложенный судом в период следственных действий, при обращении в суд выносившего постановление о наложении ареста получил ответ что уголовное дело к ним не поступало и что следует обратиться в суд рассматривавши дело и выносивший приговор. Не могу сформулировать вопрос к второй инстанции, суду рассматривавшему дело, так как согласно ст. 144 ГПК РФ обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом и обратиться в суд не выносивший постановление о наложении ареста но рассматривающий дело по существу предполагается ответ о том что такое постановление судом не выносилось. посоветуйте что сформулировать в заявлении для суда чтобы это являлось основание для снятии запрета на регистрационные действия.
, вопрос №4854450, Владислав, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток! Подал в арбитражный суд заявление о взыскании судебных расходов по проезду на железнодорожном транспорте в арбитражный суд другого субъекта РФ. Ответчик представил суду возражения относительно выплаты мне судебных расходов, мол зачем надо было ездить по железной дороге, мог бы "участвовать в заседаниях путем видеосвязи, ВКС или онлайн заседания". Что возразить ответчику с учётом позиции Верховного Суда? С уважением, Вадим
, вопрос №4854094, Вадим Файнберг, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.