Могу ли продать выданный за третьего ребенка з/у и получить ТС при рождении пятого ребенка?

М

огу ли я продать землю за третьего ребенка, которую выдавали. Проживаю в ростовской области.плюс еще слышала что при рождении пятого ребенка есть возможность получить автомобиль

, елена, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы имеете право на региональный материнский капитал при рождении третьего и последующих детей, если данную выплату Вы ещё не получали, размер капитала — 117 тыс. р.

Что касается продажи земельного участка — то если у вас оформлено право собственности, то вы можете его продать, при этом, если доли имеют также несовершеннолетние дети, то продажа возможна с согласия органов опеки и попечительства вашего района.