Обязательно ли требуется личное присутствие физического лица на первом заседании при банкротстве?

Добрый день. Обязательно ли требуется личное присутствие физического лица на первом заседании при банкротстве?

, Татьяна, г. Уфа

Добрый день!

В судебном заседании можно принимать участие как лично, так и через представителя. Однако для того что четко ответить на поставленные судом вопросы, а так же подчеркнуть свою добросовестность, предпочтительным является личное участие должника.