Как оформить развод, если потерял паспорт и не успею его заменить?

Потерял паспорт, сейчас выходные, в понедельник в 9 утра окончательная процедура развода, на которую он нужен. Не думаю, что успею замену оформить

Можно ли его чем-то заменить на данной процедуре?

, Александр, с. Моряковский Затон

Добрый день. Александр! Вы разводитесь в ЗАГСЕ? Согласно ч. 4 ст. 19 СК РФ государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Согласно ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2019) «Об актах гражданского состояния» (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.10.2019) Статья 33. Порядок государственной регистрации расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия

 4. Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака при предъявлении свидетельства о заключении брака, которое возвращается заявителям с отметкой о государственной регистрации расторжения брака...

Таким образом, в паспорте вы можете проставить отметку о расторжении брака и позже, главное получить свидетельство о расторжении брака в назначенный день.