Может ли иностранный студент стать директором ООО?

Здравствуйте. Я являюсь гражданином Туркменистана.

На данный момент учусь в Москве по студенческой визе. Не работаю.

Вопрос.

Могу ли я стать директором компании с орг. формой ООО будучи иностранным студентом, находясь в стране по студенческой визе?

, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Вы, конечно, можете работать в качестве директора ООО в России, при условии правильного законодательнго оформления. В соответствии с п. 4 ст.13 Федерального закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, поскольку- вы гражданин визовой страны, то :

— вам необходимо иметь разрешение на работу;

— а ваше ООО должно иметь разрешение на привлечение и использование иностранных работников.