Здравствуйте, Алина.
Мать обязана была оформить долю в Вашу собственность, но вот исполнила ли данную обязанность, знает только она сама. Вы можете заказать выписку из ЕГРН на указанный дом, в выписке будут указаны все правообладатели, размер их долей.
Если доля имеется, то Вы можете в судебном порядке потребовать прекратить ваше право собственности с переходом его к другим сособственникам и выплате Вам стоимости доли.
Если доля не оформлена, то опять же в судебном порядке требуйте признания за Вами права собственности на долю.
С уважением, Е.Каргапольцев