Исполнительный лист выдан в выходной день, законно ли это?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли суд выдавать исполнительный лист в субботу, если суд работает с понедельника по пятницу, а суббота и воскресенье выходные!?

, Екатерина, с. Новодугино
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

В суде ненормированный рабочий день, судьи и работники аппарата суда часто дежурят в выходные. Дата выдачи листа распечатывается автоматически и означает, что в этот день лист был сформирован программой.

Законом ограничений по датам выдачи листа не предусмотрено.