Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом, чтоб снизить налог на дарение?

день добрый. подскажите. могу ли я воспользоваться налоговым вычетом 1.000.000 рублей. чтобы снизить налог на дарение. вот мне дарят квартиру ценой 5.000.000 я должен с этой суммы заплатить налог 13% на дарение. а можно эту сумму снизить до 4.000.000 и с этой уже суммы заплатить налог? или этот вычет лишь если покупать квартиру?

, Аркадий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Аркадий! В соответствии со ст.220 Налогового кодекса РФ, имещуственные налоговые вычеты предоставляются гражданам только  в случае покупке квартиры. В случае дарения квартиры никаких налоговых вычетов не предусмотрено!!!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.