Судебный пристав арестовал зарплатный счет и удерживает всю зарплату

Здравствуйте. Судебный пристав арестовал счёт, на который приходит зп,и снимает все полностью. Ходила в суд чтоб посмотреть это дело, а там говорят что это оформлено на другого человека и что не могут мне предоставить информацию по нему. Звонила приставу что так и так(сама прийти не могу, живу в другом городе и маленькие дети, оставить не с кем), она мне говорит что дело заведено на меня, я ей скидывала на почту скан о том что это мой заработный счёт и чтоб снимали хотя бы половину, а не все. Но так ничего и не изменилось. Что делать?

, Евгения, г. Краснодар
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения.

Вам необходимо прийти в службу судебных приставов и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного документа, выданного судебным органом. В нем обязательно имеются ссылки на номер дела, наименование суда, дату вынесения решения. По этим реквизитам в суде Вам выдадут дело на ознакомление и Вы сможете увидеть, какие требования к Вам или предъявлены.

За Вами остается право обжаловать это решение суда в апелляционном порядке, подав одновременно с апелляционной жалобой заявление о восстановлении пропущенного срока. В этом случае можно просить суд отозвать исполнительные листы, и исполнительное производство  будет приставом прекращено.

Советую Вам не разговаривать с приставом по телефону, а отправлять письменные обращение на имя старшего судебного пристава. На такие обращения Вам обязаны давать письменный ответ. Ставьте конкретные вопросы в своих обращениях, и служба судебных приставов будет давать Вам ответы на них.

добрый день. Для начала, обратитесь в ФСПП по адресу вашей прописки. Ознакомьтесь с делом. В любом случае, вы можете оспорить судебный акт, на основании которого на вас вынесет исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство. На это у вас есть 30дней с того момента как вы узнали.

По поводу списания, судприставы не имеют списывать все, максимум до 75%

Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

добрый день. Для начала, обратитесь в ФСПП по адресу вашей прописки. Ознакомьтесь с делом. В любом случае, вы можете оспорить судебный акт, на основании которого на вас вынесет исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство. На это у вас есть 30дней с того момента как вы узнали.

По поводу списания, судприставы не имеют списывать все, максимум до 75%