Как получить в трудовой книжке запись об увольнении в связи с ликвидацией?

Здравствуйте. Компания с стадии ликвидации. Ликвидатор отдал на руки трудовую книжку без записи об увольнении. Как получить в трудовой книжке запись об увольнении в связи с ликвидацией. Спасибо. С уважением, Елена.

, Елена, г. Екатеринбург
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Елена. Вам необходимо обратиться в отдел кадров Компании, либо к сотруднику, который занимается кадровым делопроизводством, с просьбой о получении на руки ПРИКАЗА о Вашем увольнении.  На основании данного приказа, кадровик делает запись в трудовой книжке.

Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Доброе утро. При ликвидации организации запись в трудовой книжке делается в следующем порядке (п. 5.3 Инструкции, утв. постановлением Минтруда России от 10.10.2003 г. № 69):
запись в трудовой книжке вносится в раздел «Сведения о работе»;
указывается порядковый номер записи;
указывается дата увольнения работника при ликвидации;
делается запись в трудовой о ликвидации предприятия по п.1 ст. 81 ТК РФ;
запись заверяется подписями лица, ответственного за ведение трудовых книжек, самого работника и печатью организации (при ее наличии);
указывается дата и номер приказа об увольнении.
Работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении.
Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении — в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).
Если прошлое место работы было ликвидировано, то имеет смысл обратиться к нынешнему работодателю. Ему нужно предоставить все документы, подтверждающие, что сотрудник реально работал в компании. К примеру, это может быть трудовой договор.
Имеется возможность написания жалобы в трудовую инспекцию, так же свои права можно восстановить в судебном порядке.
Административная ответственность для  работодателя на  основании части 1 статьи 5.27 КоАП РФ.
В частности, это или предупреждение, или штраф:
1 000-5 000 рублей для должностных лиц и ИП.
30 000-50 000 рублей для ЮЛ.
При обнаружении повторного нарушения штраф будет увеличен.