Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Юридический и почтовые адреса

Здравствуйте!

Хотим создать общество с ограниченной ответственностью в сфере турбизнеса туристическую компанию, нас двое учредителей, дополнительный персонал принимать не будем. Работать будем через интернет, дома, но как в таком случае быть с юридическим и почтовым адресами.

Спасибо

Виктория

13 Октября 2013, 18:20, вопрос №253672 Виктория, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сагидуллина Светлана

    Здравствуйте Виктория! Возможна государственная регистрация юридического лица, местом нахождения которого является место жительства учредителя.

    Об этом говорит ФНС России в Письме от от 23.09.2011 N ПА-21-6/293.

    Также ФНС указывает в Письме, что при этом необходимо иметь в виду, что в соответствии с пп. «в» п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ в Едином государственном реестре юридических лиц содержатся сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом.

    Это значит, что по данному адресу должен находиться исполнительный орган общества, т.е. возможна регистрация ООО по адресу учредителя, если при этом он является руководителем организации. Вы можете указать адрес одного из учредителей, который может быть одновременно и юридическим и почтовым.


    13 Октября 2013, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats