8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Занял другу деньги и он сначала тянул время, а потом перестал отвечать на звонки

Занял другу деньги, он сначала кормил завтраками, а потом и вовсе перестал отвечать на звонки. Хочу вернуть свои деньги. Из доказательства есть переписка и перевод в приложении

Уточнение от клиента

Сумма не совсем большая, но я хочу вернуть деньги из принципа и прекратить общение с человеком. Расписку составлять не видел смысла, знаком с ним всю жизнь. Звонил в банк, там сказали, что отменить операцию не могут.

, Егор, г. Сыктывкар
Евгений Барановский
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Егор. В Вашем случае необходимо обратиться в суд для взыскания денежных средств с вашего «друга». Если есть у Вас сохраненная переписка с ним и подтверждение денежного перевода на его карту, либо счет, в судебном порядке можно будет признать эту сделку договором займа и взыскать с него. Попробуйте направить вашему другу претензионное письмо, с требованием о возврате денег, с указанием последствий невозврата(судебное решение, потом судебные приставы, потом аресты на все его дебитовые карты и расчетные счета, и.т.д). Должно сработать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Уголовное право
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
, вопрос №4097878, Ольга Александровна, г. Москва
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Уголовное право
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
, вопрос №4097656, Василий, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Дата обновления страницы 05.10.2019