Что делать, если учитель не пускает в туалет на уроке?
Что делать если учитель не пускает в туалет на уроке? Как избавиться от этого? Подскажите пожалуйста
, Наталья Чаплюк, Брест
Сергей Ломакин
Здравствуйте, Наталья.
Сатья 34 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» говорит о том, что обучающийся имеет академические права на:
9) уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;
Если учитель не отпускает в туалет, то обратитесь к руководству школы для урегулирования ситуации. Либо найдите подход к учителю.
Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!