Следует ли помечать информационным знаком сайт суда?
Следует ли помечать информационным знаком сайт суда? (ответьте пожалуйста с обоснованием, и если есть укажите нпа)
Здравствуйте, Кристина!
Если вы говорите о знаке информационной продукции (0+ и так далее), то не нужно. Об этом говорится в пункте 6 части 4 статьи 11 Закона о защите детей от информации: всё, что распространяется в Интернете, по общему правилу можно не помечать знаком информационной продукции.
Исключение — если сайт суда зарегистрирован как СМИ.
Добрый день!
Согласно п. 6 ч. 4 ст. 11 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» от 29.12.2010 N 436-ФЗ
Оборот информационной продукции, содержащей информацию, предусмотренную статьей 5 настоящего Федерального закона, без знака информационной продукции не допускается, за исключением:
информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», кроме сетевых изданий и аудиовизуальных сервисов;
Таким образом, сам по себе сайт суда знаком информационной продукции маркировать не нужно. Но вот электронное издание суда (например, Бюллетень Верховного суда РФ) знаком информационной продукции маркировать нужно.