Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как собственнику продать квартиру если в ней прописаны несовершеннолетние дети?

Я являюсь единственным собственником квартиры, в квартире после приватизации были прописаны несовершеннолетние дети и внуки. Как мне продать эту квартиру?

11 Октября 2013, 22:16, вопрос №253652 Андрей, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лебедева Анастасия

         Перед продажей выписать всех несовершеннолетних и сразу прописать их по месту  жительства из законных представителей(это их место жительства по ГК)… пока их в новом месте не пропишете, никак не продать… по закону если действовать конечно (органы опеки и попечительства за этим следить будут)

    11 Октября 2013, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Столбунов Андрей

    Если дети реально в квартире не проживают, а у их законных представителей есть жилплощадь, то придется в судебном порядке снимать детей с регистрационного учета, а такжк признавать утратившими право пользования Вашей квартирой их родителей (иных законных представителей).

    11 Октября 2013, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Погожева Наталья

    Добрый день, если есть возможность, то выпишите по согласию всех по иному адресу до продажи квартиры. Если нет возможности прописаться в другом месте, то продать квартиру можно только с согласия органов опеки и попечительства, т.к. там прописаны дети.

    11 Октября 2013, 23:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats