8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать воспитателем на 0,5 ставки в одном ДОУ и на ставку педагогом-психологом в другом?

Имею ли я право работать воспитателем на 0,5 ставки в одном доу и на 1 ставку педагогом-психологом в другом доу?

, Анна, г. Нижний Новгород
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Анна.

Да, это вполне возможно. Такое положение вещей называется совместительством. Трудовой кодекс РФ на этот счет говорит следующее

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Однако, такое совместительство возможно, с особенностями, определенными в Постановлении Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры» 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_43729/

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Трудовое право
Работаю 5 дней по 6 часов, неполная ставка, распространяются на меня праздничные дни или нет?
Добрый день. Работаю 5 дней по 6 часов, неполная ставка, распространяются на меня праздничные дни или нет?
, вопрос №4093552, Илья, г. Москва
Защита прав работников
Значит отпускные по совместительству оплачиваются по 0, 5 от часовой тарифной ставки?
Здравствуйте. отработала три месяца по внутреннему совместительству 0,5 ставки по часовой тарифной ставке 93 рубля.Эта же часовая тарифная ставка 93 рубля и по основной работе. При увольнении с совместительства мне произвели расчет отпускных наполовину меньше.за 11 дней отпускных заплатили 6700 рублей. а за основной отпуск в 44 дня заплатили 63 000 руб. Значит отпускные по совместительству оплачиваются по 0,5 от часовой тарифной ставки? обьясните пожалуйста. или бухгалтер ошиблась?
, вопрос №4092851, Алена, г. Курск
Дата обновления страницы 29.12.2019