Можно ли работать воспитателем на 0,5 ставки в одном ДОУ и на ставку педагогом-психологом в другом?

Имею ли я право работать воспитателем на 0,5 ставки в одном доу и на 1 ставку педагогом-психологом в другом доу?

, Анна, г. Нижний Новгород
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Анна.

Да, это вполне возможно. Такое положение вещей называется совместительством. Трудовой кодекс РФ на этот счет говорит следующее

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Однако, такое совместительство возможно, с особенностями, определенными в Постановлении Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры»

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_43729/

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!