Может ли родственник приложить 2 справки к документам в суде за меня по доверенности?

Подал документы в суд на птр,как выяснилось нехватает двух справок,может ли родной человек(в данном случае родители)приехать в суд и попросить приложить две справки в дело,суд еще не назначили, а за то что документы ушли я расписался.Если нужна доверенность то каким образом оно составляется?

, михаил, п. Ерцево
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Михаил!

В соответствии с пунктом 4 статьи 131 Гражданского процессуального кодекса исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

На основании части 4 пункта 1 статьи 135 ГПК исковое заявление не подписано или исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд.

На представление документов должна быть выписана доверенность, Вы так же можете представить документы почтой.

При этом доверенность согласно статье 53 ГПК не обязательно заверять у нотариуса.

михаил
Клиент, п. Ерцево
Образец доверенности если такой имеется, не могли бы скинуть