Я хотел бы узнать имел ли он право меня задержать на основе Этого?
Здравствуйте! История такая. Два дня назад вечером меня остановил сотрудник Дпс. Он проверил мои права и выяснил, что у меня есть просроченный штраф и задержал меня до суда. Я хотел бы узнать имел ли он право меня задержать на основе Этого? В протоколе об аднимистративном правонарушении было сказано что ответственность за это нарушение предусмотрена статьёй 20.25 ч. 1 Коап РФ. Но согласно статьям 23.3 и 28.3 вроде как он не уполномочен рассматривать мое дело, основываясь на статью 20.25 ч. 1 того же Коап рф.
Кроме того, в силу КоАП РФ (ст. 25.1)
Поэтому Вас и задержали для доставления в суд