8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Я хотел бы узнать имел ли он право меня задержать на основе Этого?

Здравствуйте! История такая. Два дня назад вечером меня остановил сотрудник Дпс. Он проверил мои права и выяснил, что у меня есть просроченный штраф и задержал меня до суда. Я хотел бы узнать имел ли он право меня задержать на основе Этого? В протоколе об аднимистративном правонарушении было сказано что ответственность за это нарушение предусмотрена статьёй 20.25 ч. 1 Коап РФ. Но согласно статьям 23.3 и 28.3 вроде как он не уполномочен рассматривать мое дело, основываясь на статью 20.25 ч. 1 того же Коап рф.

, Баходур, г. Воронеж
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Баходур!

Согласно ст. 27.5 КоАП РФ:

3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

Если в отношении Вас был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наказание — административный арест до 15 суток, то сотрудник ГИБДД, составивший в отношении Вас проткол об административном правонарушении, вправе был задержать Вас до 48 часов, составив об этом соответствующий протокол административного задержания.

Рассмотрение дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ рассматривается мировыми судьями.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. Да имел, так как ст. 20.25 Ппредусматривает арест.

При этом, в силу КоАП РФ (ст. 27.5)

 Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

Так что тут нарушений нет

0
0
0
0

Кроме того, в силу КоАП РФ (ст. 25.1)

При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущемадминистративный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы, присутствие лица, в отношении которого ведется производствопо делу, является обязательным.

Поэтому Вас и задержали для доставления в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Хотела бы узнать мошенник или всё таки частный кредитор?
Я нашла некую Ирину Бологову частный кредитор. После часу дня передала расписку . она сказала сначала что 2 часа ожидания перевода потом через часа два якобы в банке производится технические работы и до сих пор не чего нет. Хотела бы узнать мошенник или всё таки частный кредитор??
, вопрос №4173162, Анастасия, Астана
Недвижимость
Имеют ли право меня не выпускать из части на ночёвку в город при том что у меня есть прописка и жильё в этом городе
Я военнослужащий вовремя поездки в родной город угораздило попасть под следствие по ст 111 ч1 .в этом городе меня прикомандировали к части на время следствия до суда. Имеют ли право меня не выпускать из части на ночёвку в город при том что у меня есть прописка и жильё в этом городе
, вопрос №4172972, Евгений, г. Хабаровск
Уголовное право
Также хотелось бы узнать правомерно ли назначено наказание?
Здравствуйте. Была осуждена по статье 159 части1 к 9 месяцам лишения свободы в колонии поселения с отсрочкой отбывания наказания до исполнения ребёнку 14 лет. 5 эпизодов. Приговор не вступил в законную силу,по одному эпизоду истекает срок давности 7 июля,это опять же до момента вступления в законную силу. Имеет ли смысл подать аппеляцию? Исключат ли данный эпизод? Также хотелось бы узнать правомерно ли назначено наказание?
, вопрос №4172513, Екатерина, г. Москва
Военное право
Доброй день меня зовут Роман я хотел бы узнать можноли написать отказную от контракта?
Доброй день меня зовут Роман я хотел бы узнать можноли написать отказную от контракта?
, вопрос №4172573, Рома, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2019