8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы предоставляются инвалидам 3 степени на работе?

Какие льготы предоставляются инвалидам 3 степени на работе? Стоит ли заявлять это при устройстве, или знание работодателя о скрытых недостатках может негативно сказаться на профессиональном росте

, Нелли, г. Санкт-Петербург
Ольга Соколовская
Ольга Соколовская
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Нелли.

Работающий инвалид 3 группы имеет следующие льготы на работе: ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней; возможность взять до 60 дней за свой счет в течение года; укороченная рабочая неделя, при необходимости; давать согласие на работу в выходные, праздничные дни и ночные смены, а также сверх нормированного времени и пр.

Сообщать работодателю или нет, только Ваше решение. Но думаю, что карьерный рост зависит исключительно от профессиональных качеств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Медицинское право
Могут ли на нём понизить степень утраты, скажем, до 20% или 10%?
Мсэ. В июне 2023 установили степень утраты трудоспособности 30%. Производственная травма, дтп. Повреждение глаза, частичная потеря зрения на поврежденном глазу. Без коррекции зрение 0.3 С коррекцией 0.8-0.9. В июне 2024 предстоит очередное мсэ. Могут ли на нём понизить степень утраты, скажем, до 20% или 10%? Так как зрение частично корректируется очками или линзой может быть.
, вопрос №4088511, Павел, г. Москва
Административное право
3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного
Под окнами жилого, девятиэтажного дома находится ночной клуб. Каждые выходные, в тёплое время года, жителям обеспечены бессоные ночи из за криков, драк и музыки из машин на улице около клуба.Как правильно сформулировать требования в иске чтоб посетителями заведения соблюдался закон о тишине?Может так? 1.Принять организационные меры безопасности и контроля по поведению посетителей, как входящих, так и выходящих из клуба. 2.Организовать ночное дежурство сотрудников клуба в часы работы клуба в выходные и праздничные дни на прилегающей к клубу территории для соблюдения посетителями клуба ФЗ "О тишине". 3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного несения службы в вечернее и ночное время на период работы клуба в праздничные и выходные дни для обеспечения безопасности посетителей клуба, ночного отдыха жителей близлежащих домов, а так же в целях пресечения управления транспортом в нетрезвом виде. Какой размер компенсации морального вреда будет разумным, учитывая что из-за шума ни я, мне 50 лет, ни мой десятилетний сын, не спим несколько лет точно каждые выходные летом...Обращения в полицию есть, звонки, письма, ответы от МВД, от Роспотребнадзора, от ЦУРа...Клуб признан самым криминальным в городе, находится на расстоянии 70 метров от дома. Спасибо.
, вопрос №4088145, Елена Родвикова, г. Воркута
Военное право
Здравствуйте, такой вопрос, сын призывник, уже было 2 отсрочки, так как при обследованиях выявилась
Здравствуйте, такой вопрос, сын призывник, уже было 2 отсрочки, так как при обследованиях выявилась гипертония показатели высокие, давление доходит до 174/100, также сезонная аллергия, также ожирение 3 степени, на ВВК говорят, что сейчас с гипертонией берут служить, подскажите пожалуста, так ли это, во вложении его последнее обследование, посмотрите пожалуйста, что по нему можно сказать, какую категорию годности он может получить?
, вопрос №4088051, Ирина, г. Краснодар
Семейное право
Или Жна может поливаться льготами на содержание детей?
Здравствуйте я отец гражданин Росси у меня сын от первого брака 14 лет я плачу алименты в судебном порядке и мы в развод тоже судебном порядке.! От второго брака жена у ней нет гражданства есть РВП России и ( мы не расписаны в заксе) живем мести двое детей первая 5л второй 3 месяца , свидетельства об отцовства есть у всех троих детей! Гражданство у всех троих детей есть ! -Я могу получить статус многодетной родителя? -могу ли я пользоваться льготами? -Или Жна может поливаться льготами на содержание детей ?
, вопрос №4087516, Норайр Кулахсзян, г. Москва
Уголовное право
Какая степень тяжести должна быть?
Дыл на больничном 21 день после избиения мантировкой .какая степень тяжести должна быть ?
, вопрос №4087403, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2019