Обязательно ли оформлять и получать загранпаспорт на дочку или можно вписать её в свой загранпаспорт?

Здравствуйте. Мы граждане России. Собираемся с ребенком вылететь в Узбекистан,в гости. Обязательно ли оформлять и получать загранпаспорт на дочку или можно вписать её в свой загранпаспорт? У меня загранпаспорт нового образца.

, Снежанна, г. Москва
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вариантов документированного оформления ребенка для выезда за границу существует несколько:

Оформить отдельный заграничный паспорт для детей до 14 лет и от 14 до 18 лет на срок до 5 лет (документ «старого» образца).

 Оформление заграничного паспорта нового образца (содержащего биометрические данные) для детей до 14 лет и от 14 до 18 лет на срок до 10 лет.

Вписать ребенка в загранпаспорт старого образца родителей (только для детей до 14 лет).

Вписать ребенка вы можете только в паспорт старого образца, вам нужно оформлять паспорт на дочку

Снежанна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, всё понятно