8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли оформлять и получать загранпаспорт на дочку или можно вписать её в свой загранпаспорт?

Здравствуйте. Мы граждане России. Собираемся с ребенком вылететь в Узбекистан,в гости. Обязательно ли оформлять и получать загранпаспорт на дочку или можно вписать её в свой загранпаспорт? У меня загранпаспорт нового образца.

, Снежанна, г. Москва
Олег Логинов
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вариантов документированного оформления ребенка для выезда за границу существует несколько: 

Оформить отдельный заграничный паспорт для детей до 14 лет и от 14 до 18 лет на срок до 5 лет (документ «старого» образца).

 Оформление заграничного паспорта нового образца (содержащего биометрические данные) для детей до 14 лет и от 14 до 18 лет на срок до 10 лет. 

Вписать ребенка в загранпаспорт старого образца родителей (только для детей до 14 лет).

Вписать ребенка вы можете только в паспорт старого образца, вам нужно оформлять паспорт на дочку

1
0
1
0
Снежанна
Снежанна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, всё понятно
Похожие вопросы
700 ₽
Алименты
Нужно ли в срочном порядке его идти получать?
Здравствуйте! Мне нужно в свидетельство о рождении ребенка поставить штамп о гражданстве. В перечень документов указано свидетельство о разводе. Развелись 18.03.24 решение суда на руках. Развод в загсе еще не регистрировали. Вопрос. Нужно ли в срочном порядке его идти получать? Или можно подать без него, так как процедура до конца не завершена.
, вопрос №4096058, Лидия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Военное право
Или возможно все-таки избежать этого?
Здравствуйте. Мною были поданы документы на получение гражданства Республики Армени, по этнической принадлежности. В случае, если меня занесут в списки граждан, мне необходимо будет писать заявление и получать паспорт. Сейчас в Армении подняли призывной возраст до 37и лет. В армии РФ я не служил. Вопрос: если получать паспорт в консульстве в РФ, так же выдадут повестку на военные сборы и службу? Или возможно все-таки избежать этого?
, вопрос №4093424, Александр, г. Санкт-Петербург
Все
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки но думаю
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки, но думаю какой статус мне выбрать ип или ооо, какой статус поставить чтобы было выгодно ип или ооо. У меня нету дохода, тогда требуют ли с меня налог государства РФ. Обязательно ли сразу поставить свой музыкальный дистрибьютор на налоговый учёт или можно её поставить когда она будет в обороте, тоест когда будет прибыль с бизнеса Хочу создать свой музыкальный дистрибьютор, у меня нету дохода. Что мне выбрать для старта ип или ооо. И как эффективно поставить свою компанию на ооо налоговой.
, вопрос №4093384, Юсуп, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2019