Как поставить печать о разводе в паспорт, какие операции мне нужно провести кроме уплаты госпошлины за печать?

Добрый день! Я развелась пару лет назад, а печать в паспорте так и не поставила. В загсе сказали нужно подтверждение о разводе. В суд идти? Какие операции мне нужно провести кроме уплаты госпошлины за печать.

, Ольга, г. Новоуральск
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Вам необходимо обратиться в суд, постановивший решение о расторжении брака, за полученитем выписки из решения. На выписке должна быть указана дата вступления решения в законную силу, подпись и печать суда. Эта выписка вместе с квитанцией об оплате государственной пошлины передается Вами в органы ЗАГС, которые выдают Вам свидетельство о расторжении брака и ставят печать в паспорт.

Ольга
Клиент, г. Новоуральск

Благодарю за ответ. Так и поступлю при прилёте в город по регистрации