У банка отобрали лицензию и банк закрылся, пришло письмо в суд, что делать?

Брал в 2013 году кредит в банке западный ,в 2014 году у банка отобрали лицензию и банк зкрылся информации куда и как платить мне не поступало . В 2019 году пришёл судебный приказ какая то ООО НЭЙВА подала я его тоесть судебный приказ отменил. Сейчас пришло письмо явится в суд. Прислали плохо , вернее не читаемые документы. Что мне делать

, Олег, г. Волгоград
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый
день.

Вам нужно
писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк
предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его
проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет
задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно
посчитать, возможно какие-то периоды попали под срок исковой давности.

 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого возражения на исковое заявление, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег.

Обратитесь в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела, возможно, в дело представлены читаемые копии.

Дополнительно хочу пояснить Вам, что срок давности по данным требованиям составляет три года, применяется судом при заявлении его ответчиком и является самостоятельным основанием для отказа в иске.