Компания отказывается признавать имущество, которое стоит на ее территории, как мне возместить ущерб?

Добрый день! Я получила травму при сложении кресла, которое находится на уличной территории, относящийся к коммерческой компании, обратилась в милиции, при расследовании данная компания сказала, что не имеет отношения к этому креслу, что оно никому не принадлежит, хотя на ночь они его ставят к себе, и стоит на территории на безвозмездной основе, я нуждаюсь в дорогостоящем лечении, как мне возместить ущерб и кто его будет возмещать мне, если данная компания отказывается это делать?

, Юлия, г. Тула
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Есть общие правила возмещения ущерба, предусмотренные статьёй 1064 Гражданского Кодекса РФ — вред возмещается лицом, его причинившим. Обращаться надо в суд, заявление подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ, суд буде разбираться с принадлежностью кресла и фактическим виновником случившегося, без суда никак.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!