Может мать оформить гражданство РФ на основании гражданства сына, которое он сам получил недавно?
Может сын дать матери гражданство рф если сам только его получил мы граждане туркменистана приехали по статусу переселенца
Здравствуйте, Александр. Согласно пукту «в» части 2 статьи 14 Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации»
Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица
являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;
При этом, если ваша мама является трудоспособной и получала ВНЖ как переселенец, она может получить гражданство после пяти лет непрерывного проживания в РФ.
Надеюсь я Вам помог.