Как решить вопрос по ежеквартальной отчетности?

Добрый день, у меня следующий вопрос. Есть ИП, в рамках расчетного счета, есть основной счет, а есть дополнительный "Налоговая копилка", при поступлении оплаты с основного счета на дополнительный счет перечисляется автоматически 6%. Ежемесячно банк на остаток средств на этих двух счетах начисляет проценты. Получается дополнительный доход.

Я правильно понимаю, что при выплате ежеквартальных налогов, я плюсую к основной сумме сумму пришедшего процента не только на основной счет, но и с накопительного? Спасибо!

, В Вероника, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у вас УСН, то начисленные банком проценты включаются в сумму дохода и отражаются в КУДиР.

В Вероника
Клиент, г. Москва

Мои сомнения были именно во втором накопительном счете, который нигде не фигурирует, ноп ривязан к ИП. Да у меня УСН доходы 6 %

В Вероника
Клиент, г. Москва

Спасибо!