Как решить вопрос по ежеквартальной отчетности?
Добрый день, у меня следующий вопрос. Есть ИП, в рамках расчетного счета, есть основной счет, а есть дополнительный "Налоговая копилка", при поступлении оплаты с основного счета на дополнительный счет перечисляется автоматически 6%. Ежемесячно банк на остаток средств на этих двух счетах начисляет проценты. Получается дополнительный доход.
Я правильно понимаю, что при выплате ежеквартальных налогов, я плюсую к основной сумме сумму пришедшего процента не только на основной счет, но и с накопительного? Спасибо!
, В Вероника, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Если у вас УСН, то начисленные банком проценты включаются в сумму дохода и отражаются в КУДиР.
Мои сомнения были именно во втором накопительном счете, который нигде не фигурирует, ноп ривязан к ИП. Да у меня УСН доходы 6 %
Спасибо!