Обязан ли я оплачивать доп оборудование после сделки по покупке машины?

Купил новую машину зарегистрировал на себя,звонят мне через 2 недели и говорят что вы не заплатили за доп оборудование. Приедет и оплатите47000 но когда я покупал то говорили что в подарок. Что мне делать? Покупал в Сатурн-Р

, Руслан, г. Екатеринбург
Татьяна Букатова
Юрист, г. Саратов

Добрый день Руслан! Изучите договор купли-продажи автомобиля. Что входит в цену договора. Обычно в спецификации (приложение договору) указан предмет договора, его комплектность и стоимость каждого предмета договора. Без изучения договора сказать сложно. Еще как правило автосалоны пользуются тем, что в договоре купли-продажи автомобиля указывает где-то в общей массе тексте, что доп. оборудование, доп. комплектация оплачиваются покупателем отдельно, а Вам преподносится это как подарок...   Возможно в договоре будет где-то указано, что доп оборудование или доп комплектация оплачивается покупателем отдельно. Изучите договор.

Руслан
Клиент, г. Екатеринбург
так машину же мне продали написав сумму к оплате в кассу рассказали про подарки показали резина в машине уже была я оплатил мне машину выгнали из салона поздравили вручили ключи и всё.

Я же Вам написала, изучите договор! В договоре (по тексту) может быть указано, что доп. оборудование (например комплект зимней резины) оплачивается покупателем отдельно!!! А Вам это недобросовестным продавцом преподносится в виде «ПОДАРКА»!!! Изучите договор… сказать на «кассе» могли что угодно.