Как лучше действовать после подписания контракта, если заказчик не выполняет условия ТЗ?

Выиграл аукцион по 44фз. Подписал контракт и соответственно техническое задание в котором указано что заказчик должен предоставить мне своё программное обеспечение для того чтобы я его мог обслуживать, по факту прошло уже 2 недели с момента подписания контракта, заказчик ничего не предоставил так как оно у него отсутсвует.

2 недели ведётся переписка письмами о том что «я должен их обслуживать», я им отвечаю «что нечего, так как программное обеспечение не предоставлено» (это в краце). В тех задании видны явные признаки того что оно было составлено для другой организации.

Что делать в данной ситуации, стоит ли обращаться в ФАС или пытаться решить мирным путём, что я сейчас и делаю.

, Павел, г. Ставрополь
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В контракте указаны сроки, в которые заказчик обязан Вам передать программное обеспечение? Он эти сроки нарушил?

В данной ситуации в ФАС обращаться не нужно, так как контракт заключен, они Вам ничем не помогут.

В случае ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств , предусмотренных контрактом, необходимо решать вопрос в претензионном, а в случае если это не дает никакого результата, то в судебном порядке.