Как происходит подача искового заявления в суд за невыполнение сроков доставки курьерской компанией?

Ситуация такая. Отправили госзаказчику в г. Салехард образцы на согласование с курьерской компанией СДЭК. Заявленный срок доставки 2-3 рабочих дня без учета дня приема отправления. Точнее: отправка была 20.09. Сегодня, 04.10, конверт до сих пор гуляет между Новым Уренгоем и Москвой (дважды побывал там и там и до сих пор заказчику не доставлен). Заявленный исполнителем срок доставки (2-3 дня) не выполнен уже 5 раз по 3 дня. Срок сдачи государственного заказа будет сорван.

Вчера 03.10 отправлена дублирующая посылка ПОНИ Экспресс в адрес государственного заказчика. Возможно она придет быстрее.

К СДЭКу хотим подать исковое заявление. Вопросы

1. Нужна подготовка искового заявления, кто из юристов возьмется, и сколько будет стоить (в личку пожалуйста)

2. Договор у нас заключен с Ипшником, который сидит по документам в г. Раменское (так выстроена работа у СДЭКА), есть номер договора и куча бухгалтерских дкоументов, распечатки из багк-клиента по совершенным доставкам и.т.п. , подтверждающих наличие договорных отношений, самого договора на бумаге НЕТ, т.к. СДЭК его нам не отдавал. Но есть и письмо в электронной почте от Сдэка, что договор между нами заключен. Ипшник сидит в

3. есть накладная подтверждающая отправка конкретного груза 20.09 и уведомление в личном кабинете, что заказ до сих пор в "работе"....

4. Куда иск подавать, учитывая что ответчик в г. Раменское, а мы в Москве. Сам сдэк как контролирующий орган в Новосибирске сидит.

5. И главное. Можно ли считать офертой заявленный срок 2-3 дня на сайте. И привлечь вообще к ответсвенности компанию. Какие вообще перспективы. Сколько можно взыскать и что требовать от ответчика. Очевидно, что наши штрафы, от госказчика, а они будут, еще впереди, т.к. выполнить сроки сдачи мы уже не в состоянии.

На все вопросы отвечу. Спасибо

, Денис, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Денис. Ваш вопрос, в том числе регулируется

Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ . По правилам сайта с такой просьбой, как

1. Нужна подготовка искового заявления, кто из юристов возьмется, и сколько будет стоить (в личку пожалуйста)

вам нужно обратиться в чат (кнопочка напротив фото юриста) к любому выбранному вами юристу, или в раздел «документы» на данном сайте.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.