Возможен ли условный срок по ст 161,1, если до этого был судим по ст 111,1 УК РФ?
Здравствуйте, как определить рецедив преступления, до этого сидел по 111.1 ук рф,
Сейчас судят по ст 161.1 ук РФ,
Условный может присутствовать?
, Оксана, г. Волгоград
Сейчас судят по ст 161.1 ук РФ,
Условный может присутствовать?
Оксана, рецидив будет иметь место, если предыдущая судимость по ст.111.1 УК РФ не погашена. По ч.1 ст.161 УК РФ вполне возможен условный срок. С большей долей вероятности.
Если есть ряд смягчающих и только одно отягчающее, можете не переживать.