Как действовать при трудоустройстве, если получаешь выплаты по уходу за пожилым человеком?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать в первую очередь, написать отказ от выплат по уходу за пожилым человеком или устроиться на работу и выслать приказ в пенсионный фонд? Спасибо

, Мария, г. Казань
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте. При оформлении пособия по уходу за пожилым человеком вы наверняка подписывали соответствующее Уведомление пенсионного органа о случаях трудоустройства и необходимости немедленного уведомления в случае трудоустройства.

Вы можете поступить так, как вам удобно. Направить заявление в пенсионный отдел об отказе от выплат по уходу за пожилым человеком без представления документов о трудоустройстве, либо трудоустроиться и приложить к заявлению об отказе приказ о трудоустройстве.