Как в данном случае можно узаконить пристройку к дому?

Здравствуйте, уважаемые юристы.Пристроили пристройку к дому (на небольшом фундаменте), встал вопрос об узаконении. Соседи не против, от границ участка более трех метров расположена.Подскажите схему действий по узаконению данной пристройке.Готова денежно отблагодарить за грамотную схему действий.

, светлана, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Светлана! Чтобы точно и подробно ответить на Ваш вопрос, необходимо посмотреть Ваши документы. Вы можете обратиться к нам в офис за бесплатной консультацией. Если пристройка имеет общую стену с жилому дому, то Вам надо подать уведомление на реконструкцию жилого дома в Управление градостроительных разрешений. Если это садовый дом, то сейчас уведомление не требуется, Вам надо обратиться  к кадастровому инженеру за изготовлением технического плана и подать его в МФЦ для регистрации права.