Какая процедура отмены исполнительного производства?

Здравствуйте.

Пол года назад был обескураден новостью, о том что я должник по алиментам.

Следующие пол года оспаривал и судебный приказ и постановление и требование бывшей супруги.

Поняв, что даже имея не оспоримые доказательства переводов (чеки с указанием назначения), оспорить решение судьи, практически не реально...Поменял стратегию и в течении месяца договорился с истцом (мировое соглашение. Устное) о том, что вы плачу определённую сумму (половину от требуемой).

Дозвониться до приставов абсолютно не представляется возможным(за три недели ежедневных звонков, только один раз кто то ответил, но он не был приставом, просто сообщили, что мой пристав где то в прокуратуре, наберите позже) То же самое делает(звонит в фссп) истец, и так же без результатно.

Вопрос следующий.

Какая процедура отмены исполнительного производства, основываясь на соглашении сторон.

, Александр, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Матери ребенка нужно подать заявление об отзыве исполнительного документа. Звонить туда бесполезно, нужно ехать лично или можно через личный кабинет на сайте ФССП направить заявление. Вы предоставляли свои квитанции приставу? Он может учесть их при расчете задолженности.

При отзыве исполнительного листа у матери ребенка будет право повторно его подать в ФССП. Поэтому лучше чтобы она написала заявление что не имеет к вам претензий, деньги ею получены и в будущем все платежи нужно оформлять расписками или указывать назначение платежа. Вообще ваши переводы должны были быть учтены при расчете задолженности.

С уважением, Андрей Козырев