8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая процедура отмены исполнительного производства?

Здравствуйте.

Пол года назад был обескураден новостью, о том что я должник по алиментам.

Следующие пол года оспаривал и судебный приказ и постановление и требование бывшей супруги.

Поняв, что даже имея не оспоримые доказательства переводов (чеки с указанием назначения), оспорить решение судьи, практически не реально...Поменял стратегию и в течении месяца договорился с истцом (мировое соглашение. Устное) о том, что вы плачу определённую сумму (половину от требуемой).

Дозвониться до приставов абсолютно не представляется возможным(за три недели ежедневных звонков, только один раз кто то ответил, но он не был приставом, просто сообщили, что мой пристав где то в прокуратуре, наберите позже) То же самое делает(звонит в фссп) истец, и так же без результатно.

Вопрос следующий.

Какая процедура отмены исполнительного производства, основываясь на соглашении сторон.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Матери ребенка нужно подать заявление об отзыве исполнительного документа. Звонить туда бесполезно, нужно ехать лично или можно через личный кабинет на сайте ФССП направить заявление. Вы предоставляли свои квитанции приставу? Он может учесть их при расчете задолженности.

При отзыве исполнительного листа у матери ребенка будет право повторно его подать в ФССП. Поэтому лучше чтобы она написала заявление что не имеет к вам претензий, деньги ею получены и в будущем все платежи нужно оформлять расписками или указывать назначение платежа. Вообще ваши переводы должны были быть учтены при расчете задолженности.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.12.2019