Может ли муж при разводе претендовать на квартиру, если он не собственник?

Добрый вечер.квартира куплена в браке на жену 1/3 детей 2/3.при разделе имущества с мужем на какую часть может претендовать муж?в квартире прописан небыл и в собственности у него не была квартира.

, Марина, г. Ульяновск
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

Совместно нажитое имущество при разводе делится пополам. В связи с этим Ваш муж может претендовать на половину от Вашей доли, то есть на 1\6 часть квартиры. Если Вы докажете, что квартира была приобретена на Ваши личные средства, то это имущество будет признано Вашим личным имуществом.