Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Наследница кредита

Здравствуйте! Мой отец умер, у него имеется кредит, я хочу погасить кредит, и предлагаю Банку оплатить сумму на дату смерти. Банк мне в этом отказывает и просит выплатить проценты и пени начисленные и после его смерти. Я наследница и имею свое имущество, но не работаю. Какова судебная практика, если Банк подаст на меня в суд?

10 Октября 2013, 22:19, вопрос №253482 Юлия, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Юлия, наследники отвечают перед кредиторами по долгам согласно ст. 1175 ГК РФ  в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Т.е. взыскать  с вас больше, чем стоит полученное наследство, банк не сможет. Может у отца кредит был застрахован?

    10 Октября 2013, 23:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Этой информацией я владею, наследство больше чем кредит, нет кредит не был застрахован.

    11 Октября 2013, 17:18

Похожие вопросы

stats