Возможно ли заявление об угоне, если доверенность и страховка оформлены на другого человека?

Если машина в кредитная , а доверенность и страховка на имя другого человека . Можно ли хозяйке на чьё имя автомобиль подать на угон ?

, элона, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Если машина в кредитная, а доверенность и страховка на имя другого человека. Можно ли хозяйке на чьё имя автомобиль подать на угон?

элона

Элона,

угон без цели хищения может быть совершён лишь посторонним человеком, а не тем, кому выдана доверенность…

Если Вы заявите об угоне, и не сообщите при этом о выданной «угонщику» доверенности, Вас разоблачат и привлекут к уголовной ответственности за ложный донос по ст.306 УК РФ.

Если у Вас возник спор с лицом, в чьём владении находится автомобиль, решайте его гражданско-правовым способом — через суд.