Какие денежные выплаты разовые и ежемесячные полагаются на первого ребенка?

какие денежные выплаты разовые и ежемесячные полагаются на первого ребенка рожденного в 2019 г.? спасибо

, Елена Михневич, г. Красноярск

Здравствуйте Елена!

Пособие по уходу за ребенком — ежемесячное до полутора лет, единовременное пособие — сразу после рождения по месту работы или в УСЗН если родитель не работает (оба не работают), а остальные пособия зависят от региона.

При этом малоимущие граждане вправе оформить дополнительное пособие через МФЦ или УСЗН по месту регистрации, жительства при предоставлении справок о доходах и составе семьи.