Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Что делать если ты вписан в завещание но есть наследник?

Здравствуйте! Вопрос к вам такого характера. Одна бабушка хочет добровольно переписать на меня квартиру(вписать в завещание). Дом частный и его скоро снесут. Дом и земля приватизированы. Но у нее есть дочь с которой они давно не общаются и она живет в другом городе. В завещание она дочь вписывать не хочет. Вопрос! Может ли дочь претендовать на эту квартиру?? И могу ли я стать ее собственником??

13 Октября 2013, 15:55, вопрос №253472 Илья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2017 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яргина Анна

    Бабушка может оформить завещание на любое лицо вне зависимости от того, есть наследники по закону или нет.  Дочь, после открытия наследства, имеет право оспорить это завещание.

    13 Октября 2013, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats