Нужно ли уведомлять СК о ДТП при оформлении ГИБДД в 2019 году?

Добрый день.

Произошло в ДТП, я виновник, пострадавших нет, оформлялись через ГИБДД.

Страховую не уведомил. В связи изменениями в 2019 году не понятно нужно ли уведомлять страховую и ждать ли регресса(и в какой срок) если не уведомил?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

В Закон №40-ФЗ от 25.04.02 «Об ОСАГО» действительно были внесены изменения, но касаются они случаев оформления европротокола без участия сотрудников ГИБДД, В законе указаны случаи, при которых страховщик имеет право заявить регрессные требования, Ваш случай к ним не относится, но рекомендую ещё раз ознакомиться с правилами страхования ОСАГО Вашего страховщика.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!