260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Расчет налога с продажи ипотечной квартиры

Здравствуйте.

Продаю квартиру находящуюся в ипотеке с 2017г.

Общая стоимость квартиры на момент покупки по ДДУ составляла 4.2 млн.

Первоначальный взнос был 2.1 млн (50%). Остальное в ипотеку.

Текущая стоимость квартиры составляет 6 млн. За данную сумму квартира и продается.

Вопрос: Как будет рассчитываться 13% налога которые я должен буду заплатить после продажи квартиры?

20 Февраля 2020, 18:23, вопрос №2534418
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Роман
615
ответов
159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Налог будет рассчитан с разницы между покупкой и продажей, согласно ст. 220 НК РФ

имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них

1800 тыс — 13% = 234 тыс.

20 Февраля 2020, 18:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут