8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если не встать на учёт после службы?

Обязательно ли после службы идти вставать на учёт в военкомат?

Что будет если не встать на учёт после службы?

03 октября 2019, 10:13, Григорий, г. Москва
Иван Самарин
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Григорий!

Да, обязательно. п.1. ст.1:

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
состоять на воинском учете в военном комиссариате в соответствии с абзацами первым и третьим пункта 2 статьи 8 настоящего Федерального закона, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, — в указанных органах;

За неисполнение обязанностей по воинскому учету может наступить административная ответственность по ст. 21.5 КоАП

<...>неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет<...> <...>влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
03 октября 2019, 21:17
0
0
0
0

Первая строка — Да, обязательно. п.1. ст.10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

03 октября 2019, 21:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Идёт ли исчисление судимости, если не встал на учёт?
Освободился по концу срока, нужно ли вставать на учёт? Что будет если не встать? Идёт ли исчисление судимости, если не встал на учёт?
26 июня, 12:20, вопрос №3060637, Vadim, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Что будет если поставят на учёт?
Суд по 6,9 назначил диагностику пройти. Какие будут анализы брать? И будут ли вообще брать? Что будет если поставят на учёт?
20 июля 2020, 12:50, вопрос №2825194, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Что будет если не придти в военкомат после дообследования, остался один терапевт, но повестку не давали, я не где не расписывался
что будет если не придти в военкомат после дообследования, остался один терапевт, но повестку не давали, я не где не расписывался. На словах все
23 июня 2020, 09:47, вопрос №2805609, андрей Климов, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Что будет, если не явиться в суд после неуплаты штрафа по статье 228 часть 1?
В марте 2018 года у меня был суд по статье 228.ч1 и мне назначили штраф 10000 руб ,я его не выплатил.что будет если не явиться в суд после неуплаты штрафа по статье 228 часть 1
17 октября 2019, 08:57, вопрос №2553050, Александр, д. Пасегово
1 ответ
Защита прав призывников
Что будет, если не встать на учет в военкомат в 16 лет?
Здравствуйте, уважаемые юристы, у меня к вам такой вопрос , что будет если не встать на учет в военкомат в 16 лет? Что будет, если туда не явиться, какое наказание может быть по закону ?
26 января 2017, 10:13, вопрос №1513813, Денис, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 03.10.2019